Новости 14 февраля 2019 г. 11:03

Пункты временного пребывания открыли в хакасском Черногорске для жителей, оставшихся без тепла из-за коммунальной аварии

Абакан. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько десятков многоквартирных домов в Черногорске (Хакасия) вторые сутки остаются без тепла из-за очередного порыва на изношенных трубах, сообщает в четверг пресс-центр правительства республики.

"Аварийные службы проработали всю ночь. Утром из-за давления в изношенных трубах произошел новый порыв (третий по счету - ИФ). В настоящее время бригады полностью меняют участки трубопровода. Первоначально были отключены от отопления 20 многоквартирных домов, затем, чтобы не допустить разморозки, было принято решение слить воду еще в 50. Пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям предложено переехать в пункты временного пребывания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в городе из-за аварии закрыты две школы и пять детских садов. Для детей созданы группы временного пребывания в других детских садах.

Глава республики Валентин Коновалов принял решение отменить все встречи в рамках Всероссийского форума в Сочи и вылетает в Хакасию.

"В домах, которые на данный момент остаются без отопления, управляющие компании ведут постоянный мониторинг температурного режима. В среднем, самая низкая зафиксированная температура в квартирах составляет 14 градусов", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что на центральной котельной города утром в среду произошла авария, из-за которой без тепла остались 29 социально значимых объектов и 205 многоквартирных жилых домов разной этажности, в которых живет 16 тыс. 475 человек, включая 4 тыс. 495 детей.

К вечеру среды коммунальщики отчитались о ликвидации аварии. Однако к концу дня был обнаружен новый порыв, который коммунальный службы устраняли до утра.

Температура воздуха в Черногорске в четверг днем опустилась до минус 11 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще