Новости 14 февраля 2019 г. 11:52

Работа монорельса приостановлена на шахте "Северного Кузбасса"

Кемерово. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы на 35 дней приостановили эксплуатацию монорельсового железнодорожного пути на шахте в Кемеровской области после выявленных Ростехнадзором нарушений, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

По данным источников в отрасли, речь идет о шахте "Березовская" АО "Угольная компания "Северный Кузбасс".

В компании "Интерфаксу" подтвердили факт приостановки монорельса, но заверили, что это никак не повлияло на добычу и проходку на "Березовской".

"Остановленный участок монорельсовой подвесной дороги расположен в монтажной камере N23 и в сохранённой части конвейерного штрека N23, где в настоящий момент проходческие работы не ведутся", - пояснил представитель компании.

Северный Кузбасс" добывает уголь марки "К" (коксующийся). В состав компании входят шахты "Березовская", "Первомайская", углеобогатительная фабрика "Северная" (составная часть шахты "Березовская"), а также вспомогательные предприятия. В 2019 году компания планирует снизить угледобычу на 7% (до 1,4 млн тонн) на фоне простоя с начала декабря 2018 года шахты "Первомайская" из-за возгорания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще