Новости 15 февраля 2019 г. 06:07

Томская область и "Россети" пролонгировали соглашение о закупках оборудования

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Томская область и ПАО "Россети" подписали соглашение, предполагающее закупки холдингом продукции у предприятий региона в 2019-2023 годах, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания, которая прошла в рамках Сочинского инвестиционного форума в четверг.

Соглашение продолжает сотрудничество "Россетей" и Томской области, которое было начато в 2014 году. Тогда стороны подписали аналогичную "дорожную карту" о поставках кабельной продукции и распределительного оборудования до 2017 года включительно.

"Власть - это мост между компаниями-производителями и компаниями-потребителями. У нас (Томской области - ИФ) много высокотехнологичных компаний, которые не могли выйти на рынок, поэтому мы подписываем "дорожные карты" с крупными компаниями (потребителями соответствующей продукции - ИФ)", - пояснил "Интерфаксу" губернатор Томской области Сергей Жвачкин после церемонии подписания.

По его словам, в рамках первого соглашения предприятия региона поставили "Россетям" продукцию более чем на 3 млрд рублей, экономия для "Россетей" составляла 15-30% за счет снижения закупочных цен и сокращения эксплуатационных затрат.

Ранее сообщалось, что Томская область в 2013-2014 годах подписала "дорожные карты" по использованию томской продукции и технологий с "Газпромом", "Газпром нефтью", "Интер РАО", "Россетями" и "СИБУРом". В проекте участвуют компании "Манотомь", "Микран", "ЭлеСи", Томская электронная компания, Томский электромеханический завод. В 2018-2019 годах Томская область стала пролонгировать эти соглашения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще