Новости 15 февраля 2019 г. 11:30

Угрозы минирования зданий в Алтайском крае не подтвердились

Барнаул. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сообщения о минировании зданий в Барнауле (Алтайский край) оказались ложными, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре мэрии города.

"Все сообщения проверены сотрудниками правоохранительных органов, они не подтверждены", - сказали в мэрии.

При этом в Алтайском государственном университете, который также получил угрозу о якобы готовящемся взрыве, агентству сообщили, что эвакуация не проводилась.

"Наш вуз также получил сообщение о "минировании", оно было проверено, но у нас все спокойно, вуз работает в штатном режиме. Людей не эвакуировали", - сказали в пресс-центре вуза.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что в настоящее время в Бийске завершены проверочные мероприятия по поступившим сообщениям о "минированиях": ни одно из них не подтвердилось.

Ранее сообщалось, что в пятницу в учреждения культуры, вузы и здания силовых ведомств Барнаула, а также в школы и административные здания Бийска поступили сообщения о "минированиях". Аналогичный шквал звонков с анонимными сообщениями обрушивался на Барнаул, Бийск и Новоалтайск в январе 2019 года. Тогда учреждения были эвакуированы, а сигналы также не нашли подтверждений. Позднее по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще