Новости 15 февраля 2019 г. 12:09

Житель разрушившегося от взрыва газа в Красноярске дома хранил в квартире газовый баллон - власти

Красноярск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель дома, разрушенного взрывом бытового газа в Красноярске, хранил баллон с газом в своей квартире без разрешения, сообщил журналистам по итогам заседания чрезвычайного комиссии в мэрии первый заместитель главы города Владислав Логинов.

По информации властей, дом, был построен незаконно и официально не был подключен ни к каким коммуникациям. Поэтому проверки контролирующими органами, в том числе газовыми службами, там не проводились.

"Крайгаз" не участвовал в проверках по этому дому, поскольку дом не является газифицированным. Человек по своей инициативе занес туда баллон и разместил в своем помещении", - сказал В.Логинов.

Чиновник также отметил, что власти неоднократно обращались в суды с исками о незаконности данного строения, и выиграли дело. Однако судебное решение не было исполнено.

Взрыв бытового газа в баллоне произошел в трехэтажном доме 14 февраля в квартире на втором этаже. В доме проживали 20 человек. В результате взрыва два человека погибли, разрушены шесть квартир, еще десять повреждены частично. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще