Новости городов 15 февраля 2019 г. 12:17

Победителем торгов по отлову и содержанию бездомных животных в Красноярске стала зоозащитная организация

Красноярск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская общественная организация защиты животных "Бездомный пес" стала победителем торгов на выполнение муниципального контракта по отлову и содержанию бездомных животных в 2019 году, сообщает пресс-служба мэрии.

"Лучшее предложение по цене контракта поступило от красноярской региональной общественной организации защиты бездомных животных "Бездомный пес". В ходе торгов начальная цена контракта - 2 млн 999 тыс. рублей была снижена на 19%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этот подрядчик уже работал по аналогичному контракту в городе в прошлом году, а также оказывает услуги по отлову и передержке животных в настоящий момент.

В настоящее время комиссия рассматривает документы победителя торгов, если они будут в порядке - контракт с подрядчиком будет заключен до конца февраля, поясняют в администрации.

"Выбранный подрядчик должен будет соблюдать при отлове все принципы регламента работы с безнадзорными животными, который принят в Красноярске. Главный принцип, заложенный в регламенте - гуманное отношение", - говорится в сообщении мэрии.

Ранее сообщалось, что до 2018 года отловом бездомных животных в Красноярске занималось ООО "Эспрингаль", которое после ряда нарушений, а также жалоб зоозащитников на жестокое обращение с животными администрацией города было включено в "черный список".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще