Новости 15 февраля 2019 г. 12:24

Жильцы дома в Красноярске, где взрывом были разрушены квартиры, не были в нем зарегистрированы - власти города

Красноярск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Никто не был прописан в доме, который был разрушен накануне вечером в Красноярске в результате взрыва бытового газа, сообщил журналистам первый заместитель главы города Владислав Логинов.

"Ни один человек не зарегистрирован в этом доме, поэтому не понятно, сколько там на самом деле жило людей. На момент взрыва, по последним данным, в доме находились 20 человек", - сказал В.Логинов.

Однако к мэрии обратились несколько жителей разрушенного дома, заявляя, что приобрели комнаты в этом здании.

"Это вопрос (о праве собственности - ИФ) взаимоотношений этих людей с собственником дома, которые, видимо, отдавали деньги. Никаких документов о собственности у них нет", - подчеркнул В.Логинов.

Ранее в пресс-службе Следственного комитета сообщили, что здание, по сути, является самостроем, и в 2016 году судом вынесено решение о его сносе. Двое из трех собственников строения в настоящее время доставлены к следователю для допроса в рамках уголовного дела.

Взрыв бытового газа в баллоне произошел в Красноярске в трехэтажном 30-квартирном жилом доме 14 февраля в квартире на втором этаже. В доме проживали 20 человек. В результате взрыва разрушены шесть квартир и десять повреждены частично. На месте происшествия во время разбора завалов были найдены тела двух человек. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

В настоящее время четверо эвакуированных из дома после взрыва газа размещены в городском социальном центре "Родник", остальные разъехались по родственникам, сообщили в администрации города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще