Новости 15 февраля 2019 г. 13:17

Красноярская прокуратура проверит, почему не было исполнено решение суда о сносе дома, в котором взорвался газ

Красноярск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратора Красноярского края проводит проверку по факту взрыва газа, в результате которого в Красноярске был поврежден одноподъездный, трехэтажный жилой дом, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего, а также дана оценка действиям должностных лиц по исполнению решения Центрального районного суда Красноярска о сносе самовольной постройки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что иск в суд был подан администрацией Красноярска еще в 2016 году.

По данным мэрии, окончательное решение суда, обязывающее собственников снести незаконно построенное здание, было принято в начале 2018 года.

Также прокуратура проследит за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Взрыв бытового газа в баллоне произошел 14 февраля в Красноярске в трехэтажном 30-квартирном жилом доме на втором этаже. В доме проживали 20 человек. В результате взрыва разрушены шесть квартир и десять повреждены частично. На месте происшествия во время разбора завалов были найдены тела двух человек. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще