Новости 18 февраля 2019 г. 04:46

Транспортная прокуратура нашла неаттестованных пилотов в томских авиакомпаниях

Новосибирск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководители ООО "Авиа-Сибирь" и ООО "Авиакомпания "Стрежевское Авиапредприятие" оштрафованы за нарушение требований транспортной безопасности, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В ходе прокурорской проверки были выявлены случаи допуска к работе ответственных за обеспечение транспортной безопасности лиц, не прошедших предусмотренную законом подготовку и аттестацию.

"Указанные нарушения установлены в деятельности ООО "Авиа-Сибирь" и ООО "Авиакомпания "Стрежевское Авиапредприятие", четыре работника которых из числа командиров воздушных судов Ми-8 не прошли требуемую аттестацию", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Томский транспортный прокурор внес руководству этих авиапредприятий представления об устранении выявленных нарушений закона, они уведомили прокуратуру о начале процедуры проведения аттестации.

В отношении руководителей авиакомпаний были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.11.15.1 КоАП (нарушение требований транспортной безопасности).

По результатам рассмотрения административных дел, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще