Новости 18 февраля 2019 г. 10:22

Почти две тонны черной икры под видом горбуши пытались провести браконьеры в Сибири

Иркутск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали грузовой автомобиль с партией черной икры стоимостью около 100 млн рублей на федеральной трассе Р258 "Байкал" в городе Слюдянка Иркутской области, сообщается в понедельник на сайте МВД России.

"Крупнейшая за последние 20 лет в регионе партия черной икры весом почти две тонны и стоимостью около 100 млн рублей была обнаружена и изъята сотрудниками Госавтоинспекции в автомобиле-рефрижераторе, следовавшем из Читы в сторону Новосибирска", - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

При проверке документов на контрольно-пропускном посту "Рубеж" водитель фуры предоставил накладные на перевозку семи тонн горбуши. Однако при осмотре груза полицейские обнаружили более 100 полимерных контейнеров, в которых находилась расфасованная в пластиковые и стеклянные упаковки черная икра и замороженная рыба осетровых видов.

"Черная икра имеет натуральное происхождение", - подчеркивается в сообщении

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот видов животных, занесенных в Красную книгу РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще