Новости городов 18 февраля 2019 г. 12:32

Омская область вновь ищет подрядчика на строительство дороги-дублера к новым микрорайонам Левобережья за 825 млн руб

Омск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление контрактной системы Омской области объявило повторный аукцион на строительство и реконструкцию автомобильной дороги стоимостью 825 млн рублей, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Начальная (максимальная) стоимость контракта - 825,2 млн рублей. Заявки принимаются до 5 марта, аукцион назначен на 11 марта.

В январе текущего года этот лот уже выставлялся на торги по аналогичной стоимости. Аукцион был признан несостоявшимся в феврале в связи с отсутствием заявок.

Общая протяженность магистрали (от моста имени 60-летия Победы до улицы Перелета), которая свяжет несколько районов Левобережья в Омске, составит 4,3 км.

Магистраль от моста имени 60-летия Победы до улицы Перелета протяженностью 4,3 км свяжет несколько районов Левобережья в Омске. В 2019 году на строительство предполагалось выделить 715,8 млн рублей, в 2020 году - 109,3 млн рублей. Работы должны быть завершены до конца декабря 2020 года.

По условиям договора, подрядчик должен построить на объекте сети водо-, газо- и теплоснабжения, наружные электросети и линии связи, установить светофоры и остановочные павильоны, нанести дорожную разметку, а также провести благоустройство и озеленение территории.

Ранее сообщалось, что появление дороги-дублера должно ликвидировать заторы, ежедневно парализующие движение на улицах Конева, 70 лет Октября, 3-я Енисейская, Ленинградский проспект, и улучшить связь с новыми жилыми кварталами. Часть транспорта при переезде на левый берег сразу с метромоста по транспортной развязке, которая уже построена, минуя светофоры, будет уходить вправо в направлении улиц Крупской - Перелета, где сейчас ведется застройка нового микрорайона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще