Новости 18 февраля 2019 г. 12:49

"Омскавтодор" выполнит ремонт участка дороги на границе с Казахстаном в пределах 180 млн руб

Омск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская область намерена заключить контракт с АО "Омскавтодор" на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги Омск - с.Одесское - граница республики Казахстан, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Аукцион признан несостоявшимся в связи с тем, что на участие в торгах поступила только одна заявка от АО "Омскавтодор". Комиссия признала ее соответствующей требованиям. Контракт будет заключен с АО "по предложенной им цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта" - 178 млн рублей.

Ранее сообщалось, чтореконструкцию автодороги Омск - Одесское - граница республики Казахстан на участке обхода села Одесское необходимо начать 1 марта 2019 года и завершить до 30 сентября 2020 года. Автодорога, по оценкам экспертов, находится в непроезжем состоянии, требует корректровки параметров конструкций земляного полотна и дорожной одежды, а также замену разрушенной железобетонной трубы.

Летом 2018 года, проведя проверку соблюдения требований безопасности, прокуратура Одесского района Омской области выявила, что этот участок дороги не соответствует требованиям. Кроме того ведомство отметило, что ненадлежащее содержание объездной дороги приводит к тому, что весь транспорт идет через село Одесское, что является причиной разрушения дорог в границах населенного пункта.

АО "Омскавтодор" зарегистрирован в 2011 году в Омске, основной деятельностью является эксплуатация автодорог и магистралей. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль в 2017 году составила 5,9 млн рублей. Является 100-процентной дочерней компанией регионального министерства имущественных отношений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще