Новости 20 февраля 2019 г. 05:28

Коллекторское агентство в Томской области оштрафовали за звонки местному жителю, у которого не было долгов

Томск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление федеральной службы судебных приставов привлекло к административной ответственности коллекторское агентство за звонки и сообщения местному жителю, который не являлся должником и не имел просроченных обязательств, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"На протяжении нескольких месяцев сотрудники компании звонили и направляли мужчине сообщения с требованием оплатить долг перед банком. Неоднократные заявления гражданина, что он не тот, кто им нужен, звонившие оставляли без внимания", - говорится в сообщении.

В ходе проверки ведомство возбудило административное дело по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ (совершение юридическим лицом, включенным в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство Российской Федерации).

Арбитражный суд Томской области оштрафовал агентство на 50 тыс. рублей.

Отмечается, что данное коллекторское агентство наказывают уже в третий раз - ранее за назойливость его оштрафовали на общую сумму 100 тыс. руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще