Новости 20 февраля 2019 г. 06:27

Несколько дел возбудили в Барнауле из-за загрязнения воздуха автобусами

Барнаул. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Влияние выхлопных газов от автобусов на окружающую среду проверили в Барнауле (Алтайский край), в результате чего возбудили несколько административных дел, сообщает в среду пресс-центр мэрии города.

"Специалисты отдела по охране окружающей среды при поддержке ГИБДД провели акцию "Чистый воздух", направленную на снижение негативного воздействия транспортной системы на окружающую среду. Так, за эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах возбуждено четыре административных материала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дела возбуждены по ст. 8.22 и 8.23 КоАП РФ (выпуск в эксплуатацию и эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах).

Обследования транспорта были проведены специалистами отдела по охране окружающей среды администрации Барнаула при поддержке ГИБДД: акция "Чистый воздух" направлена на снижение негативного воздействия транспортной системы на окружающую среду.

Кроме того, эко-волонтеры проводят в городе среди автомобилистов информационные мероприятия. На пяти площадках автовладельцам рассказывают о состоянии атмосферного воздуха на территории города и влиянии выхлопных газов, отходящих от автотранспорта, на его загрязнение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще