Новости 20 февраля 2019 г. 16:41

Пожизненный срок получил житель Омской области за убийство трех односельчан

Омск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский областной суд вынес приговор жителю Павлоградского района и его сыну по делу об убийстве трех человек, сообщает прокуратура Омской области.

Подсудимые признаны виновными по п.п. "а, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Главному фигуранту дела назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Его сын приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По информации прокуратуры, в июле 2017 года местный житель со своим 17-летним сыном предложил трем знакомым отправиться на ипподром и выпить там. На ипподроме обвиняемые убили знакомых, используя нож и обрез двуствольного ружья.

Ранее сообщалось, что трое жителей деревни Милоградовка Павлоградского района 1 июля 2017 года ушли из дома и пропали. По данным следствия, конфликтовавший с пропавшими односельчанин пригласил их на "пикник", чтобы "выпить мировую". 3 июля родственники пропавших обратились в полицию. Спустя несколько дней тела всех троих мужчин были найдены в лесополосе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще