Новости городов 21 февраля 2019 г. 11:45

Полигон технических видов спорта появится в Барнауле

Барнаул. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В 2019 году в Барнауле впервые в Алтайском крае появится полигон технических видов спорта для занятий экстремальными спортивными дисциплинами, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона.

"У нас имеется автомотоспортивная площадка в Барнауле в районе Туриной горы. Будем формировать там специальный полигон: на площадке многофункционального комплекса объединим основные технические виды спорта. Такой полигон - большой вклад в техническое культурное воспитание молодежи, организацию здорового отдыха. На этом участке на специально размеченной трассе проводят соревнования по мотоспорту, есть эндуротрасса и трассы квадроспорта, джип-спринта", - цитирует пресс-центр председателя регионального отделения ДОСААФ Анатолия Ткаченко.

В планах ДОСАФФ - сформировать на этом участке некий экстрим-парк. В нем будут трассы для мото- и автокросса, для картинга, стадион для гаревого и ледового спидвея, для квадроспринтов.

Организаторы рассчитывают, что новый экстрим-парк привлечет детей и подростков к занятиям спортом, поможет вывести их из-под негативного влияния уличной среды. Кроме того, здесь можно будет проводить краевые соревнования по техническим видам спорта.

Отмечается, что специалисты ДОСААФ в крае только в 2018 году обучили массовым техническим профессиям 4 тыс. 387 человек, провели более 150 мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, подготовке молодежи к военной службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще