Новости 21 февраля 2019 г. 13:04

"Лесосибирский порт" сменил гендиректора

Красноярск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет директоров АО "Лесосибирский порт" (находится под контролем ГМК "Норникель") утвердил соглашение о прекращении трудового договора с гендиректором предприятия Александром Пустоваровым, сообщается в материалах компании.

Причины отставки и условия соглашения не уточняются. А.Пустоваров руководил Лесосибирским речпортом с марта 2016 года. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", бывший гендиректор является миноритарным акционером (0,035%) компании.

Новым руководителем предприятия избран заместитель гендиректора по экономике и финансам Евгений Худышкин. Трудовой договор с ним будет подписан сроком на два года. Е.Худышкин приступит к исполнению своих обязанностей 1 марта.

Ранее сообщалось, что речной порт в Лесосибирске в январе-сентябре 2018 года снизил по сравнению с аналогичным периодом 2017 года все основные финпоказатели. В частности, выручка предприятия сократилась на 7,7%, до 618,1 млн рублей, чистая прибыль - на 14,3%, до 140,8 млн рублей.

Лесосибирский порт - дочерняя компания "Енисейского речного пароходства", 100% обыкновенных акций которого, в свою очередь, принадлежат ГМК "Норникель". Основными клиентами порта (находится на севере Красноярского края) являются Заполярный филиал ГМК "Норникель", АО "Ванкорнефть", Новоангарский обогатительный комбинат, Новоенисейский ЛХК и Раздолинский периклазовый завод (входит в группу "Магнезит").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще