Новости 22 февраля 2019 г. 05:31

Частично приостановлена работа детдома в Кузбассе из-за низкой температуры в спальнях

Кемерово. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд города Киселёвск Кемеровской области частично приостановил работу местного детского дома из-за низкого температурного режима в половине жилых комнат учреждения, сообщает пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов.

Проверку в детдоме проводил Роспотребнадзор по жалобе на низкую температуру в спальных комнатах учреждения.

"Согласно заключениям эксперта, при допустимой норме во всех помещениях 20 градусов, температура в четырех квартирах ниже нормы, местами до 11 градусов. Приборы отопления работают неэффективно, проветривание не предусмотрено, пластиковые окна местами промерзают, на стекле по нижнему краю отмечается наледь", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что данные нарушения создают непосредственную угрозу здоровью и жизни детей и могут повлечь возникновение массовых инфекционных заболеваний.

Суд признал детдом виновным в нарушении по ст. 6.4 КРФ об АП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) и приостановил на 90 суток деятельность четырех из восьми жилых квартир, обеденного и спортивного залов.

Судебные приставы опечатали помещения, детей переселяют в другие комнаты. Также организовано питание в комнатах, а спортивные занятия будут проводиться в холле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще