Новости городов 22 февраля 2019 г. 06:05

Подъезд к горнолыжному курорту Шерегеш планируют разгрузить за счет новой дороги

Кемерово. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инфраструктурные объекты стоимостью около 334 млн рублей планируется построить для горнолыжного курорта Шерегеш, сообщила журналистам начальник департамента инвестиций и стратегического развития администрации Кемеровской области Елена Чурина.

Речь идет о дороге, которая соединит кольцевую развязку в поселке Шерегеш и сектор "А" горнолыжного комплекса, а также о системе водоотведения и скважине.

"Проект связан с развитием комплекса "Главный транспортный узел", где подбрасывающий подъемник и ряд сервисно-туристических, культурных объектов. Мы понимаем, что дорога, которая ведет к горе, к сектору "А" - в час пик там невозможно проехать и (поэтому - ИФ) есть идея сделать дорогу. Она пройдет до большой новой парковки, чтобы туристы могли беспрепятственно приезжать, парковаться, оставлять автомобили и на подбрасывающем подъемнике добираться (до трасс - ИФ)", - сказала Е.Чурина.

По ее словам, дорога оценивается в 270-280 млн рублей. В настоящее время ведется проектирование. Предполагается, что строительство дороги будет профинансировано Фондом развития моногородов.

Горнолыжный курорт Шерегеш включает 24 горнолыжные трассы (всего около 45 км), 18 подъемников, на его территории находятся 64 отеля, 62 кафе и ресторана, 3 развлекательных центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще