Новости 1 марта 2019 г. 11:23

"МРСК Сибири" в Кузбассе в 2019г намерена увеличить ремонтную программу на 7%

Кемерово. 1 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС" в 2019 году планирует увеличить финансирование капитального и текущего ремонта электросетевого оборудования в Кемеровской области на 7% по сравнению с 2018 годом - до более 632 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы филиала.

Основным направлением ремонтной кампании (50% от общего объема) является обновление ЛЭП, протяженность которых в зоне обслуживания "Кузбассэнерго-РЭС" составляет почти 28 тыс. км. В текущем году планируется отремонтировать почти 1,8 тыс. км линий, в том числе заменить более 4 тыс. опор и смонтировать порядка 170 км нового провода.

"Всего за год будет расчищено не менее 1100 га просек ЛЭП. Это позволит снизить количество нарушений, возникающих из-за неблагоприятных погодных условий. Стоит отметить, что, как и в 2018 году, сделан упор на замену голого провода на самонесущий изолированный (СИП). Планируется смонтировать СИП на ЛЭП общей протяженностью 163 км", - отмечает пресс-служба.

На подстанциях будет отремонтировано 559 силовых трансформаторов и 221 выключатель 35-110 кВ, работы также будут проведены на 270 трансформаторных подстанциях.

Пресс-служба отмечает, что все мероприятия программы "сформированы исходя из проведенных осмотров и анализа технологических нарушений".

Согласно сообщению, около 90% всех мероприятий программы "Кузбассэнерго-РЭС" выполняет собственными силами, подрядные организации компания привлекает в основном для расчистки просек ЛЭП.

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Контрольный пакет акций (55,59% уставного капитала) компании принадлежит холдингу "Россети", блокирующий (29,99%) - Erglis Ltd (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще