Новости 1 марта 2019 г. 13:13

Дирекция автодорог Кузбасса ищет подрядчиков для ремонта 65 км дорог и строительства моста на общую сумму 2,2 млрд руб

Кемерово. 1 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дирекция автомобильных дорог Кузбасса назначила на конец марта ряд аукционов по капремонту и ремонту дорог региона, а также ремонту и строительству мостов, сообщается в материалах на портале госзакупок.

Так, на 22 марта намечены торги по трем лотам: капремонту двух участков автодороги Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк протяженностью по 15 км (в Беловском и Прокопьевском районах Кемеровской области), а также ремонту 25 км автодороги Кемерово - Ленинск-Кузнецкий (Кемеровский район). Начальная (максимальная) цена контрактов составляет соответственно 715 млн рублей; 758 млн рублей и 366 млн рублей.

Заявки на участие в торгах по этим лотам принимаются до 18 марта, ремонты необходимо выполнить до сентября 2020 года.

На 18 марта назначены торги по ремонту 9,5 км автодороги Кемерово-Яшкино-Тайга. Начальная (максимальная) цена контракта - 158 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 14 марта, ремонт необходимо выполнить до октября 2020 года.

Предполагается, что все ремонты будут осуществляться без перерыва движения транспорта.

На 25 марта назначены аукционы по строительству мостового перехода через реку Талда на автодороге Белово - Коновалово - Прокопьевск (Беловский район), а также ремонту моста через реку Иня на автодороге Кемерово-Промышленная (в 500 метрах от пгт Промышленная). Начальные (максимальные) цены контрактов составляют соответственно 75 млн рублей и 175 млн рублей, заявки принимаются до 18 и 19 марта.

Построить мост через р.Талда необходимо до октября 2020 года, отремонтировать мост через р.Иня - до ноября 2021 года.

Согласно проектной документации, состояние существующего моста через р.Талда характеризуется как "неудовлетворительное, особенно по вопросам обеспечения несущей способности по пропуску действующих нормативных нагрузок, а также несоответствия параметров продольного профиля установленных для данной (IV - ИФ) категории дороги". Уточняется, в частности, что существующий габарит проезжей части составляет 7,64 м, что "является недостаточным для мостов на автодорогах IV категории".

Состояние моста через р.Иня также оценивается в проектной документации как "неудовлетворительное". Указывается, в том числе, на "морозное разрушение" частей конструкции, разрушение гидроизоляции проезжей части, "провисы главных балок пролетных строений". Согласно документации, в результате ремонта должны увеличиться длина, ширина и габариты моста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще