Новости 6 марта 2019 г. 13:49

Аэропорт в Красноярске ввел I очередь терминала для официальных делегаций за 800 млн руб

Красноярск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аэропорт "Емельяново" (основной аэропорт Красноярска) ввел первую очередь нового пассажирского терминала для официальных делегаций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

"Новый терминал общей площадью 11,5 тыс. кв. м построен на базе старого здания аэровокзала и ориентирован на обслуживание официальных делегаций, спортивных команд, организованных групп и бизнесменов. Здесь оборудованы залы премиум-класса с возможностью регистрации на авиарейсы и предполетного досмотра, выставочные площади, офисные помещения, конференц-залы, ресторан. В конце года планируем запустить четырехзвездочный отель", - сказал представитель пресс-службы.

Новый терминал начал работу накануне зимней Универсиады-2019, которая сейчас проходит в Красноярске. "Уже 1 марта мы принимали здесь студенческие команды и официальные делегации", - уточнил он.

Общая стоимость проекта модернизации составляет более 800 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет собственных и заемных средств авиапредприятия. Реконструкция старого аэровокзала началась в июне 2018 года.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Емельяново" в декабре 2017 года ввел в эксплуатацию новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. м и пропускной способностью 2,5 млн пассажиров в год. Стоимость проекта составила 5,9 млрд рублей. В настоящее время в новый терминал переведены все внутренние и международные пассажирские авиарейсы из "Емельяново".

Аэропорт "Емельяново" введен в эксплуатацию в октябре 1980 года, постоянно сотрудничает с 27 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые осуществляют полеты по 58 направлениям. Базовый перевозчик - авиакомпания NordStar.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще