Новости 7 марта 2019 г. 13:55

Омская область вновь не смогла найти подрядчика на строительство дороги-дублера за 825 млн рублей

Омск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аукцион на строительство дороги-дублера к новым микрорайонам Омска на Левобережье признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

"По окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не подана ни одна заявка", - говорится в документации.

Это была уже вторая попытка такого аукциона. Как сообщалось, первый аукцион в начале февраля был также признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Магистраль от моста им. 60-летия Победы до улицы Перелета протяженностью 4,3 км должна связать несколько районов Левобережья в Омске. В 2019 году на строительство предполагалось выделить 715,8 млн рублей, в 2020 году - 109,3 млн рублей.

По условиям договора подрядчик должен построить на объекте сети водо-, газо- и теплоснабжения, наружные электросети и линии связи, установить светофоры и остановочные павильоны, нанести дорожную разметку, а также провести благоустройство и озеленение территории.

Дорога-дублер должна ликвидировать заторы, ежедневно парализующие движение на улицах Конева, 70 лет Октября, 3-я Енисейская, Ленинградский проспект, и улучшить связь с новыми жилыми кварталами. Часть транспорта при переезде на левый берег сразу с метромоста по транспортной развязке, которая уже построена, минуя светофоры, будет уходить вправо в направлении улиц Крупской - Перелета, где сейчас ведется застройка нового микрорайона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще