Новости 11 марта 2019 г. 11:52

Объем производства резидентов промпарка "Машзавода Труд" с 2017г вырос в 2,7 раза - до 4 млрд руб

Новосибирск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Резиденты промышленного парка ОАО "Машзавод Труд" (Новосибирск) на фоне возросшего спроса за два года увеличили выпуск продукции в 2,7 раза, сообщил председатель совета директоров АО Юнус Ислямов журналистам в понедельник.

По итогам 2018 года около 70 резидентов, почти все из которых - промышленные предприятия, выпустили продукции в сумме более чем на 4 млрд рублей.

"Есть ощущение взрывного спроса на продукцию не только нашего основного предприятия "Машиностроительного завода Труд", но и на продукцию всех наших резидентов", - сказал Ю.Ислямов.

Он добавил, что компания продолжает развивать инфраструктуру площадки, делая ее более интересной для резидентов. К примеру, в 2018 году на территории промпарка начала работать собственная автономная котельная, обеспечившая бесперебойную подачу тепла и экономию.

Ю.Ислямов отметил, что группа компаний завода "Труд", в которую кроме самого завода, входят производство печей "Термофор" и конструкторское предприятие ЗАО "Тигом", по итогам 2018 года выпустила продукции на 1,06 млрд рублей, что на 37% больше, чем в 2017 году.

Производственные мощности, по словам председателя совета директоров, позволяют ГК нарастить обороты еще на 50-70%, но достижение таких показателей будет зависеть от спроса, который он спрогнозировать затруднился.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло также отметил высокий спрос на продукцию завода и предположил, что он будет расти: "Практически все горнодобывающеее оборудование еще недавно было импортным, а сегодня наши производители горнодобывающего оборудования и проходческих комбайнов выходят на международный уровень", - сказал он.

Машзавод "Труд" - одно из старейших предприятий Новосибирска (основан в 1904 году), специализируется на выпуске гравитационного обогатительного оборудования для горнодобывающих предприятий по добыче руд черных, цветных и редкоземельных металлов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Машзавод Труд" находится под управлением ЗАО "Рекон-Т". Выручка ОАО "Машзавод Труд" в 2017 году составила 483 млн рублей, чистая прибыль - 3 млн рублей. Данные за 2018 год пока не приводятся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще