Новости 12 марта 2019 г. 15:15

Красноярский экономический форум впервые пройдет в формате саммита 28-30 марта

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - XVI Красноярский экономический форум (КЭФ-2019) проведут в новом формате саммита, сообщает оргкомитет.

"В этот раз форум происходит сразу после принятия важных долгосрочных решений по экономической политике. Такого масштабного инвестирования ресурсов в экономическое развитие страны не было с советских времен. Формат саммита соответствует значимости этого события: большие ресурсы направляются в самые разные сферы экономики, это важно для "первых лиц" (РФ - ИФ). Отсюда - и такой формат", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" глава экспертного совета КЭФ-2019, президент партнерства "Новый экономический рост" Михаил Дмитриев.

Он также отметил, что КЭФ-2019 станет первым форумом, на котором эксперты смогут обсудить приоритетные нацпроекты, озвученные ранее президентом РФ.

"КЭФ-2019 - первый форум, который позволит обсуждать уже согласованный, утвержденный приоритетный нацпроект со всеми индикаторами. Очень важна реакция бизнеса на то, как эти госзадачи и гигантские ресурсы, которые бросаются на приоритетные нацпроекты, будут корреспондироваться с приоритетами компаний и помогут ли они компаниям развиваться. Это очень важный вопрос, который на других форумах еще обсуждаться не мог", - подчеркнул он.

По его словам, XVI КЭФ-2019 пройдет с 28 по 30 марта в международном выставочно-деловом центре "Сибирь" и Сибирском федеральном университете в Красноярске.

Ожидается, что форум посетит более 5 тыс. участников, в его работе примут участие более 300 спикеров. В рамках КЭФ-2019 запланировано более 70 мероприятий, объединенных темой конкурентоспособности и поиска новых решений для продолжения экономического роста в стране.

Форум организован правительством РФ при поддержке правительства Красноярского края. Оператор форума и программная дирекция - УК "Спутник".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще