Новости городов 13 марта 2019 г. 14:49

Школа Олимпийского резерва по лыжным гонкам необходима в Барнауле - эксперт

Барнаул. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Необходимость создания школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам остро назрела в Алтайском крае, где множество спортсменов профессионально занимаются этим видом спорта, сообщила в среду на коллегии Минспорта региона председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике Татьяна Ильюченко.

"Очень давно мы говорим о необходимости создания школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам. Она нужна и необходима. Это нужно делать в ближайшее время. Результаты наших спортсменов на Универсиаде - яркое подтверждение этому", - сказала депутат.

В пресс-центре регионального Минспорта агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что необходимость создания такой школы в регионе назрела уже давно: это связано с тем, что в регионе множество спортсменов занимаются лыжными гонками на профессиональной основе.

"Всего в Алтайском крае лыжными гонками занимаются более 55 тыс. человек. При этом в спортивных школах этим спортом занимаются более 3 тыс. человек. В крае работает 37 отделений спортивных школ по лыжным гонкам", - сказали в пресс-центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще