Новости 14 марта 2019 г. 08:39

Роснефть ищет авиаперевозчика для доставки персонала из Уфы в Игарку почти за 3 млрд руб

Красноярск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "РН-Ванкор" (Красноярск, входит в НК "Роснефть") объявило запрос предложений на авиационные услуги для доставки нефтяников из Уфы в город Игарка (Красноярский край) и обратно, сообщается на сайте госзакупок.

Заявки на участие в торгах принимаются до 25 марта, итоги тендера планируется подвести 25 июня. Стартовая (максимальная) цена контракта составляет 2,95 млрд рублей.

Компания-победитель должна будет с момента подписания договора и до 31 декабря 2022 года включительно осуществить 1,025 тыс. авиарейсов двумя воздушными судами - это порядка 25 рейсов в месяц. Объем перевозок - не менее 100 пассажиров в одном направлении с багажом до 100 кг на каждого.

Игарка является базой НК "Роснефть" для освоения нефтегазовых месторождений на севере Красноярского края, в первую очередь, Ванкорского кластера, в который входят Ванкорское, Лодочное, Тагульское (Туруханский район) и Сузунское (Таймыр) месторождения.

В Уфе расположен офис "Башнефти" ("Роснефти" принадлежит 69,3% акций "Башнефти", Башкирии - 25,79%, остальное - у миноритариев).

Ранее сообщалось, что в январе закупочная комиссия НК "Роснефть" приняла решение подписать контракт с АО "Авиационная транспортная компания "Ямал" (АТК "Ямал", Салехард) на услуги по доставке нефтяников из Красноярска и Томска в Игарку и обратно. АТК "Ямал" стала единственным участником, подавшим заявку на участие в соответствующем запросе предложений.

По условиям тендера авиакомпания должна будет в период с января 2019 года по 31 декабря 2021 года осуществить 1,08 тыс. авиарейсов из Красноярска и 72 перелета из Томска воздушными судами вместимостью не менее 90 человек.

Цена контракта на воздушные перевозки по маршруту Красноярск- Игарка- Красноярск - 2,34 млрд рублей, Томск- Игарка- Томск - 235,2 млн рублей.

ООО "РН-Ванкор" является оператором Ванкорского кластера нефтегазовых месторождений. Компания создана в апреле 2016 года путем выделения из АО "Ванкорнефть". "РН-Ванкор" также полностью контролирует всю инфраструктуру кластера (включая нефтепровод Ванкор-Пурпе).

Эксплуатацией Ванкорского кластера занимается АО "Ванкорнефть". Компания в 2018 году добыла 16,149 млн тонн нефти и 7,165 млрд кубометров газа, что меньше, чем было годом ранее, на 8,4% и 13,9%, соответственно.

В собственности индийских госкомпаний находится 49,9% "Ванкорнефти": ONGC владеет 26%, консорциум в составе Oil India Ltd, Indian Oil Corporation Ltd и Bharat PetroResources Ltd - 23,9%. Остальные акции принадлежат НК "Роснефть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще