Новости 14 марта 2019 г. 09:43

S7 с 16 апреля возобновит полеты из Новосибирска в Томск

Томск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Сибирь" (входит в Группу S7) с 16 апреля возобновит регулярные рейсы из Новосибирска в Томск, следует из материалов томского аэропорта.

Регулярные полеты S7 по этому направлению начала выполнять с июня 2018 года, но 13 января 2019 года прекратила. С вводом зимнего расписание (в конце 2018 года) время выполнения рейса было сдвинуто на вечер, благодаря чему пассажиры из Томска могли воспользоваться возможностями стыковок в аэропорту Толмачево и продолжить путешествие в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Владивосток, Пекин и в других направлениях. Представитель S7 зимой не прокомментировала агентству "Интерфакс-Сибирь" решение об отмене рейсов.

На направлении Новосибирск- Томск после новогодних праздников остался работать один перевозчик - "Ангара", рейсы выполнялись один раз в две недели на самолетах Ан-148, однако и эти полеты в итоге прекратились.

С 16 апреля по 2 июня полеты будут выполняться пять раз в неделю в дневное время: по вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям. С 3 июня полеты станут ежедневными.

Полет на самолете Embraer 170 займет 55 минут.

Конкуренцию авиаперевозкам между Новосибирском и Томском, расположенным в 250 км друг от друга, составляют поезда и автобусы. Железнодорожное сообщение осуществляется 3-4 раза в день, автобусы выполняют 11-12 рейсов в день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще