Новости 15 марта 2019 г. 04:43

Офицер в Новосибирске оштрафован на 1,1 млн руб. и лишен звания за взятку

Новосибирск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил начальника автомобильной и электрогазовой службы к штрафу 1,1 млн рублей, сообщает Главное военное следственное управление СКР.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)", - говорится в сообщении.

Также суд лишил его права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года, а также воинского звания "майор".

Суд установил, что в сентябре 2018 года майор предложил сотруднику ФСБ России взятку в размере 150 тыс. рублей за то, что тот не станет проводить соответствующих проверочных и оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению фактов хищения авиационного топлива в воинской части.

Сотрудник правоохранительных органов сообщил вышестоящему руководству о состоявшемся разговоре. После передачи денег мойора задержали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще