Новости городов 15 марта 2019 г. 08:53

Трофеи, изъятые у террористов в Сирии, привезли в Барнаул в рамках акции "Сирийский перелом"

Барнаул. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поезд из 20 вагонов с уникальными трофеями, изъятыми у боевиков в Сибирской Арабской Республики, прибыл в пятницу в Барнаул в рамках акции "Сирийский перелом", сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствующий на мероприятии.

Поезд, который представляет собой эшелон-экспозицию с выставленными военными трофеями, изъятыми у боевиков в Сирии, проедет через всю страну. Благодаря акции, жители и гости Барнаула смогут увидеть порядка 500 трофеев: танк советского производства Т-55МВ, увешанный блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами, бронированный штурмовой автомобиль курдских вооруженных формирований, самоходный минный трал, "джихад-мобиль", машину для прокладки подземных тоннелей, ракетно-артиллерийское вооружение, холодное и огнестрельное оружие, мины, взрывные устройства. В одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов.

В составе эшелона работает также агитационный пункт для поступления в вузы Минобороны РФ. Артисты Центрального дома Российской армии имени Фрунзе, Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, Центрального академического театра Российской армии, ансамбля песни и пляски ЦВО приготовили концертную программу.

Передвижная военно-патриотическая акция сделает остановки в 18 городах Центрального военного округа. Поезд пройдет более 28 тыс. км и финиширует 27 апреля - в День независимости Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще