Новости 15 марта 2019 г. 15:00

Представители 38 регионов РФ и 80 стран станут участниками КЭФ-2019

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Красноярского края Александр Усс отметил увеличение количества ожидаемых участников Красноярского экономического форума (КЭФ-2019), который пройдёт в конце марта.

"На сегодня получено подтверждение участия от 38 субъектов РФ, это несколько больше, чем в предыдущие годы, и 80 представителей иностранных органов власти, дипломатических миссий, которые зарегистрированы на территории России", - сказал А.Усс на заседании оргкомитета форума в Москве.

По его словам, количество лиц - участников форума, уже подтвердивших свое участие, составляет порядка 1,2 тыс. человек, что также превышает аналогичный показатель прошлого года.

"В рамках форума планируется заключение порядка 60 соглашений, это обычный формат Красноярского форума", - отметил губернатор.

XVI КЭФ-2019 пройдет с 28 по 30 марта в международном выставочно-деловом центре "Сибирь" и Сибирском федеральном университете в Красноярске.

Ожидается, что форум посетит более 5 тыс. участников, в его работе примут участие более 300 спикеров. В рамках КЭФ-2019 запланировано более 70 мероприятий, объединенных темой конкурентоспособности и поиска новых решений для продолжения экономического роста в стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще