Новости городов 15 марта 2019 г. 17:36

Велопробег в поддержку сбитого машиной и находящегося в коме велосипедиста пройдет в Красноярске

Красноярск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сообщество велосипедистов Красноярска проведет акцию в поддержку своего товарища, сбитого автомобилем на дороге краевого центра в конце февраля и до сих пор находящегося в коме, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" организаторы акции.

По их информации, 23 февраля 19-летний красноярец Кирилл Кузнецов участвовал в заезде-тренировке со своими друзьями. В какой-то момент он отстал от общей колонны и попал в ДТП с автомобилем Toyota, за рулем которого была женщина. После происшествия Кирилл был госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу скорой медицинской помощи, где впал в кому.

"Цель нашего мероприятия, в первую очередь, поддержать нашего товарища, серьезно пострадавшего в ДТП. В данный момент он еще в реанимации лежит, спустя 3 недели. А также - за взаимоуважение всех участников движения, как автолюбителей и велосипедистов, так и пешеходов", - сообщил агентству один из участников акции Николай Панов.

Он также отметил, что в настоящее время в состоянии пострадавшего наблюдаются некоторые улучшения.

В рамках акции участники планируют проехать по центральной улице Красноярска - проспекту Мира на велосипедах вечером в пятницу. Организаторы подчеркивают, что велосипедисты будут двигаться по проезжей части согласно правилам дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще