Новости 18 марта 2019 г. 06:54

АФК "Система" рассматривает возможность инвестиций в генетические исследования в Новосибирске

Новосибирск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО АФК "Система" рассматривает возможность вложений в создание лаборатории генетических исследований в Новосибирске, заявил управляющий партнер АФК "Система" Артем Сиразутдинов в Новосибирске в понедельник.

А.Сиразутдинов отметил, что АФК "Система" на протяжении своей истории занималась инвестициями в инновационные проекты.

"Много лет назад мы совершили инвестицию в один инновационный и очень технологичный проект, в то время никто не верил, что это будет большая и очень серьезная компания (...) Пределом мечтаний в тот момент, когда совершалась инвестиция, было получить 100 тыс. абонентов. Сегодня компания МТС - самая крупная телекоммуникационная компания России, входит в 15 крупнейших компаний мира. Мы не побоялись сделать тот первый шаг много лет назад. Создание генетической лаборатории (в Новосибирске - ИФ) с участием компании АФК "Система" - наверное, тоже первый шаг в этом же новом направлении", - сказал он в рамках симпозиума "Генные и клеточные технологии в моделировании и терапии заболеваний человека".

А.Сиразутдинов подчеркнул, что за генетическими методами стоит будущее практической терапии.

Ранее сообщалось, Новосибирская область и ПАО "АФК "Система" заключили соглашение летом 2018 года, подписи под документом поставили врио новосибирского губернатора Андрей Травников и основной бенефициар АФК "Система" Владимир Евтушенков.

Соглашение предусматривало реализацию совместных проектов в радиоэлектронике, и медицинских услугах.

Также рассматривалась возможность, что АФК "Система" примет участие в реализации проекта "Умный город" в Новосибирске, строительстве спортивной инфраструктуры для обеспечения безопасности и информационного управления объектов к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще