Новости 19 марта 2019 г. 14:04

Более 60 объектов культуры построят и отремонтируют в Алтайском крае до 2023 года - губернатор

Барнаул. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - До 2023 года в Алтайском крае появятся несколько десятков новых учреждений культуры, сообщает пресс-центр правительства региона со ссылкой на губернатора Виктора Томенко.

"Всего за несколько лет (до 2023 года - ИФ) по программе "Алтайский край. Энергия развития" мы планируем построить и отремонтировать более 60 объектов культуры. Уже в этом году после капитального ремонта откроются Дома культуры в Усть-Пристанском районе и городе Яровое. В селе Шелаболиха впервые начнется строительство здания Дома культуры, которого в районе не было", - цитируются в сообщении слова В.Томенко.

Отмечается, что все учреждения будут построены в течение пяти лет. Наиболее крупным проектом станет строительство культурно-спортивного комплекса в Белоярске.

"Алтайский край. Энергия развития" - предвыборная программа, с которой нынешний губернатор Алтайского края Виктор Томенко участвовал в выборах главы региона в сентябре 2018 года. Программа включается в себя 12 основных направлений развития Алтайского края, в числе которых промышленность, аграрный сектор, дорожное строительство, благоустройство, медицина, образование и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще