Новости 19 марта 2019 г. 15:01

Новым мэром красноярского Минусинска стал замминистра экономического развития края

*** Предыдущий глава города подал в отставку из-за низких показателей на выборах губернатора

Красноярск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты горсовета Минусинска в Красноярском крае утвердили в должности мэра города замминистра экономического развития и инвестиционной политики региона Андрея Первухина, сообщается на официальном сайте администрации города.

"После ознакомления депутатского корпуса с основными положениями программ кандидатов Минусинский городской Совет большинством голосов поддержал кандидатуру заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Андрея Первухина", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно Уставу города, утверждение мэра депутатами проходит после согласования их кандидатур на конкурсной комиссии. А.Первухин вместе с двумя другими кандидатами набрал наибольшее количество баллов по итогам рассмотрения на комиссии. Далее депутаты выбрали одного из трех кандидатов.

Официальное вступление в должность нового мэра планируется в апреле.

Ранее сообщалось, что в конце сентября прошлого года предыдущий мэр Миносинска Дмитрий Меркулов подал в отставку из-за низких, по его признанию, показателей города на выборах губернатора края. Тогда за Александра Усса, избранного главой региона, в Минусинске проголосовали 54% избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще