Новости 20 марта 2019 г. 13:54

Главный инженер предприятия в Алтайском крае избежал наказания за гибель сотрудника при взрыве газового баллона

Барнаул. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае вынес приговор главному инженеру одного из предприятий Бийска, по вине которого из-за взрыва газового баллона в автомобиле погиб водитель, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры в среду.

"Осужденный мужчина работал главным инженером одного из предприятий Бийска, которое использовало в своей деятельности автомобили ГАЗ с газовыми баллонами. Срок эксплуатации газового баллона на одном из автомобилей истек в августе 2016 года и подлежал замене. Однако инженер не принял своевременных мер, чтобы исключить его дальнейшую эксплуатацию. В результате разрушения сварного шва баллона произошел его взрыв, от которого один из работников погиб", - говорится в сообщении.

Мужчина признан виновным по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Судом он приговорен к ограничению свободы сроком на 2 года, но поскольку на момент вынесения приговора истек срок давности привлечения к уголовной ответственности, он освобожден от наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще