Новости 21 марта 2019 г. 07:51

Житель Новосибирска предстанет перед судом за стрельбу по собаке

Новосибирск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи полиции завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении жителя Новосибирска, застрелившего собаку и грозившего убийством ее хозяину, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Фигуранту предъявлено обвинение по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в начале ноября 2018 года в дежурную часть полиции поступил звонок от жителя Октябрьского района, который сообщил, что сосед по даче выстрелил из ружья в его собаку.

Прибывшие в садовое общество сотрудники полиции установили, что один из дачников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел за ограду дома потерпевшего.

"Мужчине не понравилось, что на него залаяла собака, после чего он принес из дома ружье и выстрелил животному в голову, а затем, угрожая выстрелить в хозяина собаки, направил ружье на него. Поскольку последний, опасаясь за свою жизнь, не стал провоцировать конфликт, злоумышленник покинул место преступления. Потерпевший сообщил о случившемся в полицию", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления и изъяли у него оружие.

Пострадавшая собака с пулевым ранением головы была доставлена в ветеринарную клинику, где ей сделали операцию. Из-за полученной травмы животное полностью потеряло зрение.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще