Новости 21 марта 2019 г. 16:03

"Вира-Строй" без торгов получит участок для строительства трех многоэтажек в Новосибирске - распоряжение губернатора

Новосибирск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО Строительная компания "Вира-Строй" без торгов получит участок для строительства трех многоэтажек в Кировском районе Новосибирска в обмен на помощь в решении проблемы обманутых дольщиков, следует из подписанного в четверг распоряжения губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Масштабный инвестиционный проект предполагает строительство трех домов с трансформаторной подстанцией по улице Бородина. Площадь земельного участка около 46 тыс. кв. метров.

Срок реализации проекта составляет пять лет, разрешение на строительство должно быть получено уже в 2019 году. Общая площадь квартир в трех домах составит не менее 30,5 тыс. кв. метров.

При этом, по условиям соглашения, минимум 1,5 тыс. кв. м жилья будет передано обманутым дольщикам, пострадавшим от действий других застройщиков.

Кроме того "Вира-Строй" возьмет на себя обязательство профинансировать завершение строительства двух новосибирских долгостроев в сумме на 70 млн рублей. Речь идет о домах на ул. Галущака в Заельцовском районе (31 млн руб.) и ул. Связистов в Ленинском районе (39 млн руб.).

ООО СК "Вира-Строй" - один из крупнейших застройщиков Новосибирска. В 2018 году компания сдала около 66 тыс. кв. м жилой площади, с 2012 года ввела в эксплуатацию 35 домов, в том числе, жилой комплекс "Матрешки" в Кировском районе Новосибирска. В 2015 году "Вира-Строй" начала строительство жилого комплекса в Барнауле.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО СК "Вира-Строй" в 2017 году составила 177,9 млн рублей, чистая прибыль - 308,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще