Новости 21 марта 2019 г. 17:07

Разработки и инвестиции в высокотехнологичные области необходимы для реализации нацпроектов в Республике Алтай - врио Хорохордин

Горно-Алтайск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио главы правительства Республики Алтай Олег Хорохордин заявил о начале переговоров с инициаторами высокотехнологичных разработок для развития вверенного ему региона, сообщает пресс-центр правительства республики в четверг.

"Реализация национальных проектов в соответствии с майским указом президента РФ - первоочередная задача. При этом для дальнейшего развития Республики Алтай необходимы новые технологические разработки, инвестиции в высокотехнологичные области, и я уже веду переговоры с инициаторами таких проектов", - цитирует пресс-центр слова О.Хорохордина на заседании Совета фонда "Сколково".

Отмечается, что новый врио республики входит в состав Совета Фонда "Сколково" и намерен продолжить в нем свою работу.

О.Хорохордин в новом качестве главы региона провел встречу с главой Ростуризма РФ Зариной Догузовой и выразил намерение на сотрудничество Республики Алтай с федеральным центром для развития туризма.

Как сообщалось, в среду президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай, приняв отставку Александра Бердникова "по собственному желанию".

Глава государства назначил О.Хорохордина врио главы Республики Алтай.

О.Хорохордин родился в 1972 году в селе Глушинка соседнего с республикой региона - Алтайского края. Закончил Алтайскую академию экономики и права, работал в аппарате полпреда в Центрального федерального округа, в управлении по внутренней политике администрации президента. С 2012 года возглавляет совет НП "ГЛОНАСС", а также занимает пост замруководителя секретариата председателя правительства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще