Новости 22 марта 2019 г. 06:31

Главный судебный пристав Томской области стал фигурантом дела о присвоении премий (версия 2)

(добавлены 5-й и 6-й абзацы)

Томск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело о присвоении бюджетных средств в отношении регионального управления ФССП, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"По предварительным данным, подозреваемый незаконно присваивал бюджетные деньги, выделяемые из фонда оплаты труда на премирование подчиненных ему сотрудников. Таким образом, в период с января по декабрь 2018 года подозреваемый присвоил не менее 700 тыс. рублей, которые были израсходованы им на личные нужды", - говорится в пресс-релизе.

Приставу инкриминируют ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следователи провели обыски дома и на работе подозреваемого, его допрашивают.

По данным официального сайта УФССП по Томской области, региональным управлением ведомства руководит Иван Конгаров.

И.Конгаров родился в 1976 году, окончил Тюменский юридический институт МВД РФ. С 1997 года по 2006 году он, будучи полицейским, боролся с коррупцией в Тюменской области, а с 2007 года перешел на службу в ФССП. В 2012 году он возглавил хакасское управление ФССП, а с 1 января 2018 его перевели на аналогичную должность в Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще