Новости 22 марта 2019 г. 08:58

Врио главы Республики Алтай не планирует отправлять в отставку правительство региона

Горно-Алтайск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин заявил, что пока не собирается менять правительство в регионе.

"Никаких отставок не планируется, отставка правительства не предусмотрена. Я всем предлагаю работать", - сказал О.Хорохордин журналистам после церемонии представления в Горно-Алтайске.

Он отметил, что всех призывает к сотрудничеству, так как в регионе "много работы".

В свою очередь полпред в СФО Сергей Меняйло уточнил, что сначала О.Хорохордин изучит законодательные особенности работы правительства республики, чтобы принимать решение о необходимости отставок в команде.

"Мы изучим этот вопрос. Хочу подчеркнуть, что если временно исполняющий обязанности отправляет в отставку правительство и назначает исполняющих обязанности, то это не значит, что правительство не будет работать. Это больше юридическая процедура", - сказал С.Меняйло журналистам.

Как сообщалось, 20 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай 65-летнего Александра Бердникова, руководившего регионом почти 13 лет.

Глава государства назначил О.Хорохордина врио главы Республики Алтай. 22 марта он был представлен правительству и депутатам региона полномочным представителем президента в СФО Сергеем Меняйло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще