Новости 22 марта 2019 г. 10:57

Житель алтайского села получил 25 лет колонии за поджог дома, в результате которого погибли пять человек

Барнаул. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении жителя села Косиха Алтайского края, по вине которого погибли пять человек, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры в пятницу.

В сообщении уточняется, что ранее неоднократно судимый 24-летний житель села Косихи Сергей Шевелев около трех часов ночи 20 апреля 2018 года поджег деревянный дом, где находились три женщины и два мужчины в возрасте от 27 до 59 лет. Все они скончались на месте от отравления угарным газом.

С.Шевелев накануне пожара пришел в этот дом в гости, поссорился с хозяевами, которые попросили его уйти. "Мужчина обиделся, вышел из дома и поджег веранду", - подчеркивается в пресс-релизе.

Приговором суда он признан виновным по п. "а" ч.2 ст.105 (убийство), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение имущества), ч.3 ст.69, ст.70 УК РФ к 25 годам исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых пяти лет срока наказания в тюрьме. В апелляционной жалобе поджигатель утверждал, что не хотел убивать людей и просил квалифицировать его действия как неосторожное причинение смерти.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оснований для изменения приговора не нашла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще