Новости 22 марта 2019 г. 14:48

Райсуд в Томской области ушел в отставку в полном составе из-за оправдательного приговора полицейским - источник

Томск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский областной суд принял отставку всех трех судей Молчановского районного суда, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе суда.

"Заявление об отставке судьи подали по собственному желанию. Причину они не назвали", - сказал представитель облсуда.

Он отметил, что судьи ушли в отставку в полном составе, и в ближайшее время планируется провести конкурс на замещение вакантных должностей.

Вместе с тем информированный источник сообщил агентству, что судьи ушли в отставку после комплексной проверки районного суда.

"Было установлено, что судьи вынесли оправдательный приговор по уголовному делу в отношении двух полицейских. При вынесении приговора была выявлена коррупционная составляющая", - сказал он.

При этом он не уточнил подробности уголовного дела в отношении полицейских.

На сайте квалификационной коллегии судей Томского области сообщается о принятом решении удовлетворить заявления о прекращении полномочий председателя Молчановского райсуда Вячеслава Лапаева и судей Татьяны Дубасовой и Ирины Усыниной.

По данным районного суда, на ближайшую неделю назначены слушания по четырем уголовным и трем гражданским делам, однако проводить их некому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще