Новости 25 марта 2019 г. 06:04

Концерт и чтение стихов в память о погибших в ТРЦ "Зимняя вишня" пройдет в годовщину пожара в Кемерово

***В Новокузнецке отменены развлекательные мероприятия

Кемерово. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Благотворительный концерт и поэтическая встреча в память о жертвах трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня" пройдут в филармонии Кузбасса и Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества, сообщает пресс-служба департамента культуры и нацполитики Кемеровской области.

"Музыка выше любых слов. Она способна объединить и поддержать тех, кто особенно нуждается в душевных силах. Концерт "Свет памяти моей, неугасимый", посвященный годовщине трагических событий в ТЦ "Зимняя вишня", состоится 25 марта в органном зале филармонии", - говорится в сообщении.

В программе концерта прозвучат произведения Иоганна Баха, Камиля Сен-Санса, Сергея Рахманинова, Франца Шуберта и Александра Варламова, объединенные единой духовной темой.

Начало концерта в 18:30, билеты можно будет бесплатно получить в кассе филармонии.

Кроме того, в рамках встречи памяти "Просто - любите. Просто - живите" в премьер-зале областной библиотеки для детей и юношества прочтут стихи о торжестве и красоте жизни, о важных воспоминаниях, о любви и памяти.

Перед зрителями выступят школьники, их родители, дети из многодетных и приемных семей, студенты и преподаватели школ, колледжей и вузов, юнармейцы поста №1, ветераны, деятели культуры.

Начало мероприятия в 15:00.

В тоже время управление культуры Новокузнецка сообщает, что в память о погибших в муниципальных учреждениях культуры отменены развлекательные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще