Новости городов 25 марта 2019 г. 07:38

Сбербанк предоставил "СМ.Сити" кредит 330 млн руб на строительство жилого дома в Красноярске

***Покупатели жилья в этом доме впервые могут заключить договор со стройкомпанией на условиях escrow

Красноярск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Красноярское отделение Сбербанка предоставило группе компаний "СМ.Сити" (Красноярск) возобновляемую кредитную линию с лимитом 330 млн рублей, сообщила пресс-служба банка.

Заемные средства выделены на строительство многоквартирного дома в микрорайоне Южный берег - одном из новых и самых дорогих в Красноярске.

Процентная ставка по кредиту и иные условия сделки не раскрываются.

"Особенность данной сделки в том, что с 1 июля 2019 года покупатели квартир в этом доме могут положить свои средства в Сбербанк на счетах эскроу (escrow - депонирование у третьего лица денежной суммы на имя другого лица с тем, чтобы она была выдана ему лишь после выполнения известного условия - ИФ)", - пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе банка.

Также представитель банка сообщил, что "СМ.Сити" первой в Красноярском крае решила использовать такую схему финансирования, поэтому Сбербанк представил застройщику отсрочку по уплате процентов "на инвестиционной фазе".

"СМ.Сити" с помощью кредитных средств Сбербанка уже возвела 9 жилых домов в микрорайоне Южный берег, в стадии строительства 6 домов, и в ближайших планах еще 3 таких объекта.

ГК "СМ.Сити" создана в 2006 году, специализируется на строительстве жилья и коммерческой недвижимости. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" управляющая компания "СМ.Сити" находится в собственности группы физлиц. Наиболее крупные владельцы - бизнесмены Олег Кириллов (36,63%) и братья Коропачинские - Александр (10,84%) и Юрий (36,63%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще