Новости 25 марта 2019 г. 10:08

Кузбассразрезуголь в 2019 г введет на разрезах 10 сверхтяжелых самосвалов БелАЗ нового образца

Кемерово. 25 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) в 2019 году запустит на двух разрезах десять 360-тонных карьерных автосамосвалов БелАЗ-75605 нового образца, сообщила пресс-служба КРУ.

"Три будут введены на Талдинском разрезе, семь - в филиале "Бачатский угольный разрез". Это самая современная модификация машин серии 7560 грузоподъемностью 360 тонн. Технические специалисты и водители карьерных автосамосвалов компании прошли курс обучения особенностям эксплуатации и обслуживания новой техники", - отмечает пресс-служба.

Всего в 2019 году на предприятия УК "Кузбассразрезуголь" запланирована поставка 87 самосвалов БелАЗ грузоподъемностью от 90 до 360 тонн.

Со ссылкой на начальника управления автомобильного транспорта УК "Кузбассразрезуголь" Сергея Рябкина сообщается, что на Талдинском разрезе в 2019 году планируется рост объема добычи угля почти на 2 млн тонн, что требует дополнительных производственных мощностей. В рамках инвестиционной программы на предприятие поступит 39 новых машин, часть пойдет на замену карьерных самосвалов, выработавших ресурс.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская". Управляющая организация КРУ - ООО "УГМК-Холдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще