Новости 25 марта 2019 г. 10:40

КЭФ-2019 подготовит рекомендации по развитию конкурентоспособности для правительства РФ и ведомств

Красноярск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Основной темой Красноярского экономического форума (КЭФ) в 2019 году станет развитие конкурентоспособности, заявил заместитель председателя правительства края Сергей Верещагин журналистам в понедельник.

"Мы видим, как динамично меняется мировой рынок, как становятся лидерами новые отрасли и новые компании. Системная задача форума - проанализировать как мировые тенденции, так и по странам, и понять, что надо делать бизнесу и власти, чтобы быть конкурентоспособным на всех уровнях: человека, корпорации, институтов развития, регионов и страны в целом. Мы постараемся со всех сторон эту тематику обсудить и подготовить рекомендации, которые будут направлены в федеральное правительство и во все ведомства для дальнейшей работы", - сообщил С.Верещагин.

Красноярский вице-премьер уточнил, что на КЭФ-2019 ожидается более 5 тыс. посетителей, порядка 100 представителей зарубежных государств, делегации практически всех регионов страны, эксперты и "капитаны" российского бизнеса, для которых в рамках форума подготовлено более 60 дискуссионных площадок.

"Кроме того, в рамках форума под руководством Дмитрия Николаевича Козака (вице-премьер правительства РФ - ИФ) пройдет три мероприятия российского уровня: правительственная комиссия по электроэнергетике, совещания по автомобильной промышленности и ритейлу (все - по развитию отраслей - ИФ)", - добавил С.Верещагин.

XVI Красноярский экономический форум пройдет в Красноярске с 28 по 30 марта. Международная информационная группа "Интерфакс" является стратегическим информационным партнером КЭФ-2019.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще