Новости 25 марта 2019 г. 10:49

Туристка на коньках погибла, провалившись в трещину на льду Байкала

Иркутск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница Воркуты погибла на озере Байкал в Иркутской области, провалившись в крупную трещину на льду, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"50-летняя женщина одна на коньках отправилась по льду Байкала из поселка Большое Голоустное в поселок Большие Коты, между которыми около 40 км. Туристка провалилась в становую трещину (каждый год формируется вдоль берега озера - ИФ), видимо, не заметив ее из-за снега или тонкого льда. Ей удалось выбраться из воды, однако она погибла от переохлаждения до прибытия помощи", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Инцидент произошел 22 марта текущего года.

По его словам, женщину без признаков жизни на льду обнаружили туристы из разных городов РФ, которые шли по Байкалу пешком.

"Сначала они обнаружили место провала женщины в трещину и ее санки с рюкзаком. Затем, пройдя по следам, нашли ее саму на льду. Туристы вызвали спасателей, которым потребовался час, чтобы прибыть на место. К этому времени женщина уже была мертвой", - уточнил собеседник.

Представитель МЧС также сообщил, что расследованием гибели туристки из Воркуты занялось Восточно-Сибирское следственное управление СКР на транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще