Новости городов 25 марта 2019 г. 14:23

Омские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Омск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три школьника из Омской области стали призерами Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, сообщает пресс-служба омского отделения Сибирского ГУ Центробанка РФ.

Как отмечается, на этап финала в Омске приехали 33 участника из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Республик Бурятия и Хакасия. Омскую область представляли 9 человек. Финалисты прошли тестирование, решали кейсы и отвечали на вопросы блиц-игры. В числе призеров оказались ученик Покровской школы села Покровка Омского района Ярослав Ершов, ученица омской гимназии N150 Алиса Запорожцева и ученица Пристанской школы поселка Таврическое Таврического района Екатерина Церцин.

"Те, кто еще только учится сегодня обращаться с финансовыми инструментами, изучает их, узнает, как защищать свои права, завтра будут участниками финансового рынка. Наши эксперты читают в школах, колледжах и вузах лекции по финансовой грамотности, а летом проводят обучающие игры в детских оздоровительных лагерях. За прошлый год в них поучаствовали четыре тысячи ребят", - приводятся в сообщении слова управляющий Отделением Омск Сибирского ГУ Банка России Анастасии Костроминой.

Всего в финал Олимпиады вышло более 800 учащихся со всей страны. Организаторы определили 28 победителей и 65 призеров Олимпиады. Этих ребят наградят в начале апреля в Москве на церемонии с участием представителей Банка России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще