Новости 26 марта 2019 г. 04:50

Новосибирец получил 12,5 лет колонии за торговлю героином и "синтетикой"

Новосибирск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Новосибирска приговорил к 12,5 годам колонии особого режима 45-летнего ранее судимого местного жителя, обвиненного в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в марте 2018 года обвиняемый приобрел крупную партию наркотических средств для последующего сбыта через тайники-закладки в Новосибирске.

В ходе спецоперации мужчина был задержан сотрудниками полиции у одного из торговых центров в Кировском районе. При досмотре принадлежащего ему автомобиля было обнаружено и изъято около 12 г героина и свыше 16 г наркотических средств синтетического происхождения.

Крупная партия наркотических веществ наркополицейскими была обнаружена и изъята в ходе обыска по месту жительства фигуранта и в принадлежащем ему гараже. В общей сложности полицейскими изъято из незаконного оборота более 2,5 кг запрещенных веществ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще